Доставка по всей России и странам СНГ
Адрес магазина в Новосибирске: ул.Гоголя,15. 4-й этаж

3-4 мая 2014 г. в г. Омске состоялся Межрегиональный турнир на Кубок «СК Триумф», который собрал более 700 каратистов из 26 команд со всего Сибирского Федерального округа, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Спортивный клуб «Союз» представляли 14 лучших каратистов, прошедших внутриклубный отбор на данный турнир. Общий результат как ожидалось более чем успешный. На протяжении двух дней бились девочки и мальчики с 6 до 17 лет в разных весовых категориях, а также в командном первенстве и супер-команде.

Таким образом спортсмены СПК «Союз» завоевали 4 золотых медали, 4 бронзовых и одну серебренную медали.

Первое золото в копилку клуба принес бронзовый призер Первенства России 2014 г. Фетисов Артем, который провел 6 поединков в весовой категории +30 кг. в категории мальчиков 8-9 лет, не пропустив ни одного бала, Артем одержал более чем убедительную победу. Вторую золотую медаль завоевала Пичугина Кристина, которая встретилась в финале с другой нашей спортсменкой Суриковой Дашей. Обе наши чемпионки побеждали своих соперниц и двигались до финала с разных сторон турнирной сетки, в итоге – ожидаемый финал, в котором Кристина была сильнее, Даша – серебро. Третье золото в Супер-командном первенстве добыли наши каратисты в матчевых встречах с Ханты-Мансийской супер-командой, а также Алтайским краем и Супер-командой СК «Фаворит» из Новосибирска. Принцип состязания состоит в том что «супер-команда» состоит из 5 лучших спортсменов команды в разных возрастных категориях, при этом их весовая категория не учитывается. Таким образом, наш лучший каратист в возрасте 6-7 лет встречался с лучшим этого возраста другой супер-команды, по этому же принципу спортсмены 8-9 и 10-11 лет. Результат считается по победам из 5 поединков, ничья в основное время боя также учитывается. В трех матчевых встречах Супер-команда СПК «Союз» одержала убедительные победы и завоевала золото! Состав супер-команды: Куракин Илья, Фетисов Артем, Шабанова Катя, Шаталова Марина и Овчинников Никита. Четвертую медаль завоевали Сурикова Даша и Пичугина Кристина в составе сборной команд «клуба Союз и клуба Успех» под общим названием Союз-Успех, так как было принято решение объединить лучших спортсменов двух клубов Новосибирска и сделать настоящую супер-команду возрастных категорий 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Эксперимент удался – у нас золотые медали вне всякой конкуренции.

Бронзовый медали турнира завоевали Бемалян Даниэль, Куракин Илья и Сай Андрей в командном первенстве детей 6-7 лет, и ребята постарше Фетисов Артем, Суриков Артем и Белецкий Егор в категории командных соревнований 8-9 лет также заняли 3-е место.

Особо хотел бы отметить дебутанта большой арены каратэ Сай Андрея (7 лет) за уверенно-проведенные поединки и Фетисова Артема, который выступал в личном первенстве, в командном и супер-команде, провел 13 поединков за один день и не пропустил ни одного бала, одержав все 13 побед – в его копилке две золотых и одна бронзовая медаль.

Поздравляю всех участников и призеров Спортивно-профессионального клуба «Союз» и желаю не останавливаться на достигнутом, следующий турнир состоится в Новосибирске 17-18 мая 2014 г. «Международный Кубок Успеха»